Джиппинг в долину реки Узункол, верховья Кубани из КМВ — Ежедневно от 6 чел

Узункол — новый умопомрачительный маршрут по диким местам КЧР.
Неописуемой красоты ущелье. Альпийские луга, море ягод и цветов, солнечные долины, водопады, ледники. Все что нужно для отдыха от городской суеты

Выезд из КМВ в 6-7 утра.
По пути посещаем Перевал Гумбаши, где нас встречает старина Эльбрус 🗻.
Ущелье очень длинное (оно так и переводится)
Здесь:
Чистейшая река, хвойный лес, снежные вершины, дикие животные, поляны с ягодами, водопады, ледники…
🗻Узунко́л — горный район Карачаево-Черкесии, красивейший уголок Западного Кавказа и популярный альпинистский район.
Альп лагерь сохранился и по сей день, причем в весьма хорошем состоянии.

Узункол это участок ГКХ, его северные отроги, формируют бассейн рек Мырды, Кичкинекол, Узункол (две первые — истоки Узункола).
На востоке район граничит с Приэльбрусьем, на западе с Федеральным заказником Даутский Тебердинского заповедника (за которым сразу Домбай).
Высочайшая точка района — Гвандра (3984 м). Собственно именно эту вершину и видно на протяжении всей дороги, она самая снежная и высокая.

📝Первые статьи и описания Гвандры, сделанны молодым русским ученым и большим любителем горной природы Николаем Адольфовичем Бушем. Он совершал экспедиционные походы в горы КЧР еще в 1896 — 1899 годах.

Стоимость джипинга от 5000 р с человека для группы 6 чел. от 6000 р с чел для группы 4 человека

Необходимые вещи: Паспорт РФ!!! Еда, т.к кафе там нет. Утепленная куртка, ветровка, удобная не скользкая обувь, кепка-шапка по погоде, очки, крем от загара, дождевик.
Погода в горах переменчива!!!

Для групп от 4 человек, поездки осуществляются в любом направлении и в любой удобный день.

Чтобы получить Бесплатную консультацию, узнать подробности или забронировать места нажмите кнопку «Написать продавцу» или обратитесь к нам по тел +7-928-829-2428, +7-961-488-6428

!!!! В случае если по каким либо причинам участник не может посетить ранее забронированную поездку, ему необходимо как МИНИМУМ за СУТКИ сообщить об этом по телефону администратору. В противном случае предоплата НЕ возвращается!